重庆市移民局公开信箱
            
发布单位: 市移民局
邮件字号:
渝移民信箱[2017]144
来信内容:
房屋拆迁
市领导您好!
(1) 我是云阳县桑坪镇村民,我想问一下关于农村房屋拆迁补偿标准和安置办法,具体是怎么实施的,
(2)还有我们这里百分之九十都是农转非农户口,我想问一下农转非农户口有没有相关补助和,非农户口会有哪些好处,为什么我成为非农户口了,享受不了农业户口的好处,也得不到非农户口的实惠,每次去办事要不然就是你不是农业户口办不了,要不然就是你不是城镇户口办不了,我想知道我们到底属于什么,我不知道这类问题应该向什么单位反应,如果给你们添麻烦请原谅,如果不属于你们管麻烦你们告知我该向那个单位反应!
谢谢
办理单位: 市移民局
办理结果: 莫某:
你好!
由于此信访事项不属于我三峡移民部门受理范畴,建议你到相关部门咨询办理。
感谢你的来信。
重庆市移民局
2017年12月8日
回复时间:
2017-12-08 15:28:13
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-12-26 11:07:21
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号