重庆市旅游局公开信箱
            
发布单位: 市旅游局
邮件字号:
渝旅游信箱[2017]384
来信内容:
2017年10月7日清迈旅游乳胶购物为收到货
一、参团情况说明:
本人通过微信与重庆中国青年旅行社工作人员何**(联系方式18********26)签订了旅游合同(CYTSCQ-CJ 00****6)2017年10月7日的—10月12日清迈7日游,共3位,并按工作人员何**指定的账户(王**)与10月6日14:54分通过支付宝支付每人1200元/人,三人共计3600元参团费。
二、购物情况经过:
2017年10月11日导游按旅行合同行程安排,带领一行人到清迈乳胶店地进行参观购物,母亲在参观并了解泰国生产的乳胶床垫质量优于国内产品并对身体有各种益处后,因其腰腿的病症,决定为自己购买一张的同时为儿女各买一张,共计4张。最终在导游的帮助下和清迈乳胶垫店长达成一致,以人民币33537.65元的价格购买了4张厚0.75的乳胶床垫。但因其4张床垫重量达到200多斤,三名女同志自身无法携带回国,最后通过导游询问,经销商可以以邮寄的方式寄回国内,并承诺时间在一个月的时间。但截止目前为止,时间已快达两月之余,没能收到所购买的产品。为此,我已多次与重庆中国青年旅行社工作人员何**和其当时带团的国内导游沈*进行多次联系,均未有结果。为了保护自身合法权益,特向贵局反映投诉。
三、我的述求:
1、旅行社督促泰方在12月12日前把货送到我手中,完成此次异国购物交易。
2、如果不能保证上述时间完成,我申请按《国家旅游法》、《消费者权益保护法》之相关规定由旅行社将购物款33537.65元全额退款到我的帐戶。
尊敬的国家旅游局、重庆旅游局,望你们能重视旅游者的投诉、维护我们消费者的权利、建立以诚待客、公平交易、合理合法的良好旅游氛围、维护旅游行业的声誉为感,谢谢!

特此说明,望协调解决为谢!
投诉人:邓**;身份证号:5****************3;联系方式:189******836;
投诉人:邓**;身份证号:5****************7;联系方式:180*******72;
投诉人:孙**;身份证号:5****************0;联系方式:187*******45。
时间:207年12月2日
办理单位: 市旅游局
办理结果: 邓女士:
您好!
您于近日通过重庆市政府系统公开电子信箱(渝旅游信箱〔2017〕384号)对重庆中国青年旅行社有限公司(以下简称中青旅)的投诉已收悉。您反映参加该社组织的清迈7日游,在行程中的乳胶店购买了4张乳胶床垫,时隔两个月,仍未收到货品,要求督促旅行社尽快将床垫寄回。
我局收到投诉后,及时联系中青旅了解您投诉的基本情况,并多次督促该社与发货商家核对跟踪寄送进展,目前该社反馈您已分别于12月9日和15日收到所购商品,并完好无损,您表示满意。
我局工作人员多次电话联系您核实情况,但您手机一直无法接通。若您仍未收到商品,或还有其他旅游服务质量问题,请您及时联系我们。联系电话:023-63801350,联系人:郑*。
最后,感谢您对我局工作的理解与支持!
此复


重庆市旅游局
2017年12月18日
回复时间:
2017-12-19 11:35:37
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2017-12-29 17:15:33
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号