重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2017]3640
来信内容:
堂皇坝岔路口几个的商店是不是都是违章修建
堂皇坝岔路口的几个商店是不是都是违章修建
办理单位: 胜利路办事处
办理结果: 文同志,你好,来信已收悉,经永川区胜利路街道办事处调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区胜利路街道办事处高度重视,立即安排专人调查处理。胜利路街道办事处接到反映后立即联系城建办工作人员现场查看核实,胜利路街道办事处将这一情况向区规划局进行了汇报,并到现场进行了查看,堂皇坝岔路口属于城市规划外,按照《重庆市城乡规划管理条例》,城市规划外的违法建筑,由区土地主管部门进行认定,胜利路街道办事处将把这一情况向国房局汇报。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2017-12-22 11:10:24
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号