重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2018]8
来信内容:
老殡仪馆还在营业?
殡仪馆搬迁后,官坝特别是阳光花园居民清静了一阵子,过后时不时在夜间有时是凌晨有时是白天,老殡仪馆方向传来阵阵烟花爆竹特别是冲天炮刺耳的爆炸声,噪音扰民的问题又重现了,之前居民反复投诉的老殡仪馆扰民问题又回来了,我们就疑惑,难道老殡仪馆还在营业?新殡仪馆不够用?盼答疑!
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人,您好!
自新殡仪馆建成投用以后,老殡仪馆已完全关闭,不再运营。
回复时间:
2018-01-03 09:22:54
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:14