重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]2118
来信内容:
咨询大学城南一路路灯事宜
尊敬的领导,大学城南一路金科廊桥水乡小区沿线路灯已安装很久了,但是一直没有点亮,致使小区附近的居民只能摸黑走路,存在严重的安全隐患,希望领导百忙之中询问一下该路段路灯施工计划,是否能赶在过年前点亮,让附近居民过一个好年,非常感谢,祝您工作顺利!
办理单位: 大学城城区建委
办理结果: 来信人,您好。
渝城管委信箱〔2017〕2118号来信收悉,我们立即转批大学城建委调查处理,现将相关情况回复如下:
经核实,目前此段路灯的管理权限正在办理移交手续中,移交后将由区城管局进行维护。移交前,大学城建委将积极联系路灯管理处对此进行处理。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-01-03 14:50:10
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号