重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]6629
来信内容:
小区车库管理问题
市长你好,沙区井口美丽阳光小区三期车库,车库门口和里面长期有车乱停乱放,影响正常的上下班的进出。物管对于这样的事情基本上属于不怎么管理,
最近更是烦老,物管把原本都很混乱的车库的灯光换成很不亮的小灯泡,一点到看不到,本来就乱,如果车子遭划了,那个负责,我们还是每个月交了300的停车费,在加上配置的摄像机,都没有开过,这样的管理,如何让业主住的放心,近来年底了,陌生的人进出小区都没有人管理,我们找不到地方去说明这些事情,只有写信给政府部门,希望你们政府部门派人下来调查,还是要做到取之于民,用之于民,才会让老百姓过得安稳,和幸福,这不是国家一直以来所倡导的精神嘛?
办理单位: 沙坪坝区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成沙坪坝区政府核实处理,现将关情况回复如下:
12月19日下午,区公安分局民警与来信人电话联系,详细了解其此次来信反映的具体情况。经核实,来信反映的情况基本属实。对此,区公安分局民警已当即联系该物管公司,要求物管公司对车辆乱停放、摄像机和灯光等问题积极整改。目前,据区房管局了解,物业公司已于近期增加车库照明设施,保证使用亮度。现小区车库监控摄像头全部运行正常,正对小区监控设备进行升级处理。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-01-05 15:46:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号