重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2017]1452
来信内容:
小区门口严重存在人身安全隐患问题
我们是南坪花园二村5栋的居民,旁边小区和我们小区只相隔一个墙而已,以前旁边小区是麻将馆和健身器材,没有车辆进去,现在他们小区把麻将馆和健身器材撤销了,让进进出出的车从我们小区大门口进出,让我们小区的居民一出门就提心吊胆的,毕竟人头斗不过车头嘛,相隔一厘米都不到直接相对,给居委会反应了不管用,我只有投诉了毕竟身体健康最主要,不要等哪天出事发生在自己头上的时候再来说,那就晚了
办理单位: 花园路街道
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成花园路街道进行办理,现将办理情况回复如下:
收到您的来信后,花园路街道高度重视,立即与您联系了解相关情况,同时派员前往现场核实。经核查,您家住在花园二村5栋,您反映停车地点为花园二村二栋,二村二栋为老旧散小区,暂无停车地点,为缓解停车压力,多年来居民自发将车辆停入。2017年12月27日下午3点整,花园路街道工作人员、花园路街道综合行政执法大队队员及楼栋长在花园二村五栋门口与您进行现场查看和协调,并向您做了相关解释工作,同时花园路街道已在小区出入口贴出注意安全的温馨提示。
感谢您对我们工作的理解与支持!
特此回复
回复时间:
2018-01-08 14:28:40
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号