重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2017]763
来信内容:
五马机场拆迁政策咨询
五马机场拆迁工作已开始进行,本人查看了《重庆市土地管理规定》(重庆市人民政府令第53号)、《重庆市征地补偿安置办法》(重庆市人民政府令第55号)、《重庆市涪陵区人民政府关于调整征地补偿安置政策有关事项的通知》(涪陵府发〔2008〕138号)、《重庆市涪陵区人民政府关于进一步调整征地补偿安置标准有关事项的通知》(涪陵府发〔2013〕95号)、《重庆市涪陵区人民政府关于涪陵区集体土地征收补偿安置标准调整后有关事项的通知》(涪陵府发〔2014〕9号)、《重庆市涪陵区人民政府关于调整征地住房货币安置价格的通知》(涪陵府发〔2016〕26号)等文件,根据文件内容,我并未发现关于拆迁补偿只能选择货币安置条款,目前实际情况为镇里出了一个文件(有手机截屏为证),说是涉及拆迁的人员只能选择货币安置(且货币安置价格很低,78000元一个人),请政府人员明确回复,关于拆迁补偿是不是只能选择货币安置这个问题,就回复“是”或者“不是”,不要那种笼统的回复,我家人经商议后统一意见为选择住房安置方案。
办理单位: 蔺市镇人民政府
办理结果: 重庆市涪陵区蔺市镇人民政府
关于万松村王巧反映有关情况的回复

来信人:  
你所反映的问题已收悉,现回复如下:
为贯彻落实《中共重庆市委、重庆市人民政府关于印发〈重庆市推进供给侧结构性改革工作方案〉的通知》(渝委发〔2016〕9号)、《重庆市人民政府办公厅关于切实加强征地管理工作的通知》(渝府办发〔2015〕74号)及《重庆市国土房管局关于全面推行征地住房货币化安置有关工作的通知》(渝国土房管〔2016〕209号)精神,经区政府研究决定,空军重庆机场迁建工程房屋拆迁所有人员安置均采用货币安置。



重庆市涪陵区蔺市镇人民政府
2018年1月3日
回复时间:
2018-01-05 11:49:29
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号