重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2754
来信内容:
咨询
2017年7月24日,重庆市城乡建委组织召开了全市2018-2020年棚户区改造专项规划编制工作推进会,会议在前期全市开展棚户区现状摸底调查的基础上,研究了规划编制进展、交流了工作经验,并就加快推进2018-2020年棚户区改造专项规划编制等项目实施准备工作提出了具体要求。请问一下,城市主干道旁边的老旧住房是否优先纳入建设范围?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询棚改建设的相关问题,经区城乡建委查阅相关政策,没有明确城市主干道旁边的老旧住房优先纳入棚改建设范围,区城乡建委正在积极对接市建委及其他有关部门,力争将所有区内上报拟改造项目全部纳入2018-2020年棚户区改造。
由于您所留电话停机,工作人员无法与您取得联系。
若您仍有疑问,请拨打电话:61577224。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-08 17:53:52
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:34