重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2017]1534
来信内容:
车库违规改为超市
长寿区天工睿城小区物管和开发商将小区车库租给他人开超市,还在地面打了两个4到5米深的洞做化粪池,严重影响小区的房屋结构安全,望有关部门查一下
办理单位: 区城管局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经我局工作人员现场查勘,天工睿城开发商重庆翌天房地产有限公司涉嫌改变配建停车场用途,且已经在停车场顶部及内部形成违法建(构)筑物,根据《重庆市停车场管理办法》二十三条规定,区城管局已于2017年12月29日向该开发公司送达了整改通知书,责令其在2018年3月15日前整改并恢复停车场原状。
非常感谢您的来信!
回复时间:
2018-01-09 10:41:22