重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2017]1056
来信内容:
请问市郊铁路西环线要不要在铜梁区大庙镇建设火车站
请问市郊铁路西环线要不要在铜梁区大庙镇建设火车站
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的问题经转区发改委调查处理,现回复如下:
  市郊铁路西环线即市郊铁路合川至大足线。目前,中铁二院正在根据各区县意见对线路方案进行优化。我区线路大致走向为合川区—二坪镇—工业园区—石鱼镇—土桥镇—大足区,所以该线路不会在大庙镇设站。
感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-09 10:42:16