重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]201
来信内容:
关于黔江舟白复线隧道通车事宜
舟白复线隧道从开工到现在整整七年时间,一条两公里长的隧道至今不能贯通。
办理单位: 区 交 委
办理结果: 来信人,您好!
关于您所咨询的问题,现回复如下:
区交委经与项目业主区城投集团核实,舟白复线隧道未贯通长度约51米,因施工条件限制等因素,隧道掘进速度约0.6米/天,预计2018年10月完工通车投用。
回复时间:
2018-01-10 10:41:12