重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2017]716
来信内容:
体育馆片区棚户区改造到底好久动工
尊敬的领导你好:
请问体育馆片区改造现在有确切的动工时间了吗
办理单位: 区建委
办理结果: 邹同志,你好,来信已收悉,经永川区建委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区建委高度重视,立即安排专人调查处理,永川区目前正在大力推进棚户区改造,对棚户区改造区委、区政府高度重视。按国家相关政策,要求棚户区改造过程中要重视城市有机更新,缓解交通压力,防止大拆大建,对棚户区改造方案要进一步优化。目前正加紧对我区棚户区改造项目方案进行研究,争取改造后能更好提高居民生活品质,提升城市形象。具体动工时间以辖区街道正式通知为准。感谢你对我区棚户区改造工作的关注并期望你对我区的建设提出更多宝贵意见。
若有疑问,请拨打永川区城乡建委城建开发科电话49898539咨询。
回复时间:
2018-01-09 14:07:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号