重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
黔江信箱[2018]20
来信内容:
道路硬化
询问濯水镇蒲花2组道路硬化情况,建议将濯水蒲花2组老鹰窝到玉渡坪道路纳入硬化规划,并尽早启动硬化,方便当地群众出行,同时也有利于乡村振兴战略的实施,带动当地百姓增收致富,让改革发展成果惠及当地群众。
办理单位: 区 交 委
办理结果: 来信人,您好!
关于您所反映的《道路硬化问题》收悉,现回复如下:
区交委经与濯水镇政府衔接,了解到您所反映的问题属实。该道路属组公路,区交委将积极向市交委争取“农村小康路”建设计划,待计划和资金落实后,由乡镇按“一事一议”程序组织实施。



回复时间:
2018-01-10 10:43:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号