重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]220
来信内容:
城镇居民一次性补缴社保
我妈今年53岁,2012年办理的城镇居民社保,但是中途这几年一直没有按时缴纳,想问问是不是可以一次性补缴,直接将社保金存在以前开的那个存折上?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据我市现行政策规定,城乡居民养老保险如果确属因病、因灾等原因当年未能按时缴费,可在次年度按规定申请补缴,逾期不再补缴。感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-11 14:30:33