重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]64
来信内容:
一个公司有两个生产地(在同一个区县)需要注册分公司吗?
老师:您好!
请问一下,同一个公司在同一县城有2个生产车间,其中,营业执照上的注册地为公司本部(主要办公场所),在另外一个镇有一个生产车间,另外的这个生产车间需要登记办理分公司吗?
非常急,盼回复!!
办理单位: 永川局
办理结果: 尊敬的徐先生:
您好。您在市政府公开信箱提交的渝工商信箱〔2018〕64号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局立即调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
由于您在来信中对涉及的生产经营情况反映的不够详细,我局通过电话与您沟通,您表示是代人咨询,对详细情况不了解,建议您了解详细情况后通过电话或到工商登记窗口详细咨询。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!


重庆市工商行政管理局永川区分局
2018年1月9日
回复时间:
2018-01-10 10:31:20