重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]228
来信内容:
生育保险津贴与工资能否同时享受。
我想咨询一下,如果所在单位缴纳了生育保险,在产假期间生育保险津贴和工资能不能同时享受。如果可以有没有相关的文件。
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据《重庆市职工生育保险暂行办法》(重庆市人民政府﹝2005﹞181号令)第十四条规定:参保单位女职工符合政策生育或终止妊娠的,产假期间由领取工资改按规定享受生育生活津贴。感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-11 14:26:58