重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]236
来信内容:
技能补贴
您好:
2017年7月20日,市人力社保局市财政局联合印发《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(渝人社发〔2017〕165号)。
我想请问一下,如果是在2017年之前取得的证书还能否领取技能补贴呢?如果不能,那之前取得证书的会有其它的政府补贴呢?
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好!根据重庆市人力社保局重庆市财政局《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(渝人社发〔2017〕165号)相关规定,符合补贴条件的职业资格证书或职业技能等级证书为2017年1月1日起核发的证书(即发证时间)。感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-11 14:25:49