重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2017]6934
来信内容:
爱加5号楼门前白天晚上经常停满汽车或摩托车,造成进出有严重障碍
爱加5号楼门前白天晚上经常停满汽车或摩托车,造成进出有严重障碍,多拿个车或是背大包都不好通过,而且现在连小区上面人行道都停满车辆,无人管理,到底能不能给我们一个安全的出行环境,旁边就是小学,违章停车也就算啦,连门口也堵死,啷个回事。
办理单位: 渝北区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。市政府立即责成渝北区政府核处,现将有关情况回复如下:
  对于您所诉爱加5号楼门前白天晚上经常停满私车或摩托车,造成进出有严重障碍,交巡警大队前期已掌握。对此双龙大队将加强对这些道路的常态化巡逻,通过加班整治、路段违停定任务等方式针对兰桂大道、兰馨大道,桂馥大道,祥和路等路段开展交通违法整治行动,加大对不按规定违停车辆的巡查和整治力度,并不时会同市政、运管等有关部门开展联合整治,以期进一步改善、规范道路停车秩序,最大程度保障居民安全畅通出行。
  最后,感谢您一直以来对公安管理工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电渝北区公安分局具体咨询,联系电话:67456446。
回复时间:
2018-01-20 23:22:54