重庆市人力社保局公开信箱
            
发布单位: 市人力社保局
邮件字号:
渝人社信箱[2018]258
来信内容:
重庆农村户口怎么买社保
我妈妈现在64岁,农户口可以买个社保嘛,可以买该怎么买,有那些手续步骤
办理单位: 市人力社保局
办理结果: 您好,来信收悉:
按照我市有关政策规定,2010年8月1日以后,成户转为城镇居民并退出宅基地的转户人员,可从领取宅基地退出补偿费之月起,自愿选择参加退地农转城人员基本养老保险。
请持有关详细资料到户籍地社保局具体咨询。感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-11 14:23:14
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号