重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]59
来信内容:
如何办理-守合同重信用单位
老师你好:我是九龙坡区的一家建筑企业,想问一下2018年在哪里办理“守合同重信用单位
",要跟哪里联系?需要些什么资料???
办理单位: 九龙坡局
办理结果: 尊敬的夏老师:
您好!您在市工商局公开信箱中提交的渝工商信箱〔2018〕59号邮件已收悉。收到您的邮件后,我局高度重视,责成九龙坡区工商分局调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
一、九龙坡区工商分局对您提出的“如何办理守合同重信用单位”的咨询情况进行了调查处理。
二、关于在哪里办理“守合同重信用单位”,要与哪里联系。根据《重庆市守合同重信用单位公示活动规则》的规定,有意申报的企业,应向企业注册地工商所申请、联系办理。
三、关于需要些什么资料。根据《重庆市守合同重信用单位公示活动规则》的规定,有意申报的企业,应提交下列材料:(一)《重庆市守合同重信用单位公示活动申请表》;(二)加盖公章的单位营业执照复印件;(三)合同信用管理情况自评表;(四)商务信誉的社会评价明细表及加盖公章的有关资质证书及荣誉证书复印件;(五)履行社会责任的自评报告和有关证明文件;(六)其他有关证明材料。
四、九龙坡区工商分局工作人员于2018年1月4日下午、2018年1月10日上午与您进行联系,拟向您解答咨询的问题,但拨打您所留联系电话号码:13594208038,电话拨通后,是一位男同志接听的电话,其称:不是夏某某,也不认识夏某某,也没有咨询过什么问题。故无法与您进行联系,无法向您解答咨询的问题。无法。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!



重庆市工商行政管理局
2018年1月10日
回复时间:
2018-01-11 10:31:31
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号