重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]15
来信内容:
千名硕士进潼南
请问潼南千名硕士进潼南的计划,17年下没有招满的名额,18年上半年还会招吗?具体是什么时间呢?还是和之前的招聘形式一样吗?招聘地点会在哪里?谢谢
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 蒋女士:
你好!来信收悉。潼南区政府转批区人力社保局核实处理,现回复如下:
根据潼委办〔2017〕83号文件精神,从2017-2021年,全区每年拿出200个左右编制用于“千名硕士进潼南”行动计划引进硕士及以上高层次人才。2018年将会继续采取赴高校考核招聘的方式进行,具体招聘单位、岗位、专业、考核地点、考核时间等其他要求以发布的简章为准。2017年未招满的名额是否继续,由编制部门解释,最终以2018年简章为准。届时请关注重庆市人力资源和社会保障局官网,也可电话咨询潼南区人力社保局人力资源开发科。感谢你对潼南人才工作的支持和关注,祝你生活愉快。
如对以上回复有不满意或不清楚的地方,请电话联系:44558677。
回复时间:
2018-01-11 11:20:43