重庆市南川区政府公开信箱
            
发布单位: 南川区政府
邮件字号:
南川信箱[2018]12
来信内容:
农村房屋
尊敬的领导你好:
我现在向你们咨询一下我老家南川南平盖石的农村老宅房屋想拆除退出宅基地,请问国家有补偿政策吗?
办理单位: 南川区政府
办理结果: 同志:
你好!来信收悉,现回复如下:
经调查:1、你户属连体房(两户),不符合复垦条件,不能受理;2、即使连体的两户都退出宅基地,你们又是全家转非在外地居住,退宅纯属地票补偿,目前由于经济下行,全市地票供大于求,全市暂缓地票类复垦实施,待今后条件成熟,你本人自愿的前提下,可优先实施。有不当之处,还请你谅解。
感谢你的来信。如你还有疑问,请咨询南平镇国土所,联系电话:71445212。
回复时间:
2018-01-11 12:00:01