重庆市城管委公开信箱
            
发布单位: 市城管委
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]104
来信内容:
路桥费退费资格
我的车辆是2008年10月上户,当时就缴纳了2300元的路桥费,不存在什么只交到2008年年底的情况,2017年10月再次缴纳了2300元的路桥费,路桥费到2017年12月31日截止,我多交了10个月的路桥费,为什么我没在退费的范围内?
办理单位: 市城管委
办理结果: 尊敬的市民:
您好!您的来件已收悉,我委立即责成路桥收费管理处核实办理,现将相关情况回复如下:
欢迎您的来信,感谢您对路桥收费管理工作的关心和支持。现将您提出的问题回复如下:在接到您的来信后,路桥收费管理处高度重视,立即安排相关人员与您进行了电话联系,解答了您提出的问题。再次感谢您对路桥收费管理工作的支持,如有不清楚的地方欢迎来电来信咨询(重庆市路桥收费管理处电话:966598)。
感谢您对城市管理工作的关心和支持!感谢您的来件!欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
重庆市城市管理委员会
回复时间:
2018-01-11 15:05:56