重庆市教育考试院公开信箱
            
发布单位: 市教育考试院
邮件字号:
渝教育信箱[2018]156
来信内容:
关于高考报名
你好,我是高二学籍的普高学生,因为一些个人原因和我学业水平足够高,我想参加2018年的普通高考,请问可以吗
办理单位: 市教育考试院
办理结果: 来信人,
您好,您的问题回复如下:
各级各类学校在校生不能参加高考,高中应届毕业生和已经毕业的往届生可以。如果弄虚作假取得报名资格,一经查实,会受到违纪处理,取消报名资格,记入诚信档案,甚至一至三年都不能报考。
回复时间:
2018-01-11 15:51:57
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-01-24 11:47:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号