重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2017]6345
来信内容:
丹龙路片区关于修建小学的规划
相关部门:南岸区经开区自引入打造南岸西部新区以来,周边修建很多楼盘,从光电路经丹龙路至丹回路,沿途周边近20余个楼盘,入住率较高,已成为较为集中成熟的新兴居住生活区,然而周边几公里内却没有一所小学,最近的也只有几公里以外的怡丰小学,因此根本无法满足周边群众日益增长的入学需求,该地段的很多工厂已搬迁留有很多空地,请问政府部门有没有在这个区域修建一所小学的规划以满足周边群众的入学需求,方便孩子入学,为周边群众生活带来便利,更能彰显我教育部门积极践行“百年大计教育为先”的理念。谢谢
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区教委进行办理,现将办理情况回复如下:
收到您的来信后,区教委高度重视。经核实,南坪西部新区规划有中学和小学,目前政府相关部门正在落实用地。
特此回复
回复时间:
2018-01-12 17:17:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号