重庆市南岸区政府公开信箱
            
发布单位: 南岸区政府
邮件字号:
市长信箱[2017]7035
来信内容:
学校搬迁
十一中决议将初中部搬迁到新装修的茶园校区。作为现在就读于11中的初中学生家长,我坚决反对并强烈建议:
1、初中属于国家义务教育,应遵循就近就读原则。中途迁址,突然面临离住家地址太远的问题。作为家长,我们强烈抗议中途迁址。11中没有在孩子初一进校时提前告知学校迁址一事,家长、学生都没有享受应有的知情权。
2、新修学校宜放置至少半年,让甲醛等得以释放,减少几千学生患白血病的可能。
为此强烈建议:现在11中初中部在读学生,在现校址读完初中。2018年新招初一学生时,11中提前进行迁址公示,告知学生和家长。请市教委领导、南岸区教委领导批示,谢谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。我们责成区教委进行办理,现将办理情况回复如下:
针对您来信反映的问题,区教委高度重视。经核实,此信息非官方发布,如有进一步官方信息,区教委将通过正规渠道告知广大市民。
感谢您对我们工作的理解与支持!
特此回复
回复时间:
2018-01-12 17:20:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号