重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2717
来信内容:
西彭镇七星城上城物管对小区业主强行收取物管费
九龙坡区政府领导:
您好!
我是七星城上城小区的业主,我们小区业主与物管之间长期存在很大的矛盾,业主的合法权益长期被侵害。发生矛盾,物管不但不认真地寻求解决办法,反而简单粗爆地采用威胁恐吓的方式或者一纸诉状把业主告上法庭,这给我们业主的生活、工作带来了极大的不便,也影响了小区的安全和稳定。现就我们小区物业公司存在的主要问题向区政府领导汇报如下:
一、七星城上城物管公司强行入住七星城上城小区,强行上调物业服务费。
七星城上城小区自2009年6月接房以来,一直是渝海物业进行前期物业管理,物业服务费0.7元,至2014年3月物业的各种收费公章都是渝海物业公司七星城上城管理处。在2014年3月,物管贴出一纸通知将物业费由0.7上调至1.1元,物管公司也由渝海物业公司变更为七星城上城物业管理公司。更换公司和物业服务费上调这两点都没有经过半数以上业主签字同意,也没有经过任何程序。业主提出异议,物管方一边向业主出示的是一份物价局核定的原渝海物业对七星城上城小区的物业费收费标准。而另一边在物管诉讼业主的法庭上出示的却是一份所有业主都不知道的,2010年6月由原业委会签订的物业合同(该物业合同仅有公章,无人签字,无签订日期。且原业委会已于2010年6月22日集体辞职。我们严重质疑该物业合同的真实性和时效性)。为此事小区业主进行了上访找过居委会,但物管一意孤行,不听从政府和居委会的协调,对业主强行实施涨价行为,在近段时间还聘请社会临时人员上门对业主强行催收物业服务费,致使小区不得安宁,业主的工作和生活受到严重的干扰,业主的合法权益也受到了严重侵害。
二、物业管理严重不完善,物业公司为所欲为,严重侵吞、侵害业主的合法权益。
1.物业管理公司对于业主反映的问题,不能及时到场解决,能拖则拖,特别是涉及到原开发商和周边的一些商户擅自改变小区配套设施,占用小区车库进行违章改建扩建等。从不进行阻止,还协助开发商和商户侵犯业主的权益。小区因长期无业委会,单个的业主无法维护自己的权益,现在的小区配套的车库被开发商参股的逸龙酒店侵占了138个车位修建酒店的各种设施。周边的茶楼随意在4栋的一楼面临小区的外墙打孔挖洞修建窗户和开门,随意在楼房外墙安装排烟排气空调外机等设施,致使小区业主深受其害。多次向物管反映,物管却置之不理或以已下整改通知为由,从不积极为业主解决问题,小区业主也多方向环保、建委、消防、规划部门反映,可始终得不到解决。
2.物业公司违规使用小区业主的大修基金。一期消防水管改造,在未征得业主同意的情况下,物业公司就利用政府的绿色通道动用了业主的维修基金。二期消防水管自从接房至今从未有水压。我们向消防部门投诉,消防回复我们有漏点在排查,且物管也已经在未征得业主同意的情况下,走政府绿色通道动用我们的大修基金开始铺设管网。这严重侵害了业主的合法权益。并且一期消防水管改造耗费60多万,金额巨大,是否经过了正规的招投标程序,所用材料和建设方是否具有资质,无任何部门向业主进行说明、公示。
3.物管公司对于小区的公共设施没有进行有效的维护。小区配套的网球场、各种健身器材、儿童游乐设施、单元入户大门没有进行及时的养护和修善,致使这些设施现在已破烂不堪无法使用。
4、侵占小区的公共收益。小区每年游泳池的租赁费用、各栋电梯间的广告收入、外面商户到小区作广告等等收益,物管公司从来没有按照正常的程序合法的向小区业主公示。
5、物管公司内部管理混乱。物管公司从未在公司的从业人员栏上公布公司的人员,小区业主无从知道谁是物管人员,也不知道物管分管各项目的负责人是谁。物业服务费的收费标准、收费明细也从未在小区公示栏上公示。
长期以来,物业公司管理完全不到位,甚至仗势欺人,忽视业主的合法权益,却一味只要求小区业主缴纳物业费。不缴纳就粗暴地采用威胁恐吓的方式。特别是今年10月以来,物管方采取了在社会上招揽闲散人员到业主家上门催收物业费的方式,详情可见西彭派出所出警记录,大大地伤害了业主。物业公司应该是一个为小区业主服务的机构,物业公司的管理人员、保洁人员、安保人员应共同维护小区的管理、清洁、安全。但七星物业公司的相关做法不但没有达到上述目的,反而在小区不作为或带头挑事,制造了多起矛盾。小区业主多项权益无法得到保证,在新一届业委会还未成立的情况下,小区业主只能通过不交物管费这一无奈的举动消极对抗物管方。两方矛盾长期累积,长期发生纠纷。仅今年下半年以来,西彭镇派出所就因类似事件出警10次左右。在此,七星城上城小区业主恳请九龙坡区政府组织相关部门对七星城上城物业管理公司的资质和物业服务收费价格进行重新审定,组织相关方协调解决小区业主与物管方之间的重重矛盾,也希望九龙坡区政府的各级领导引起高度重视,急群众之所急,想群众之所想,还七星小区广大业主一个安全、干净的居住环境。
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区房管局、区城市管理局、西彭镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映更换物业及上调物业费的相关问题,经区房管局、西彭镇调查,重庆大吉房地产开发有限公司于2007年通过招投标程序聘请了重庆渝海物业管理有限责任公司对七星城上城项目进行前期物业管理,合同期限从2007年8月起至2017年7月止。2010年4月19日七星城上城小区业主委员会正式合法成立,2010年6月6日七星城上城小区业主委员会与重庆城上城物业公司签订了物业合同,合同期限为2010年6月6日起至2020年6月5日止。根据城上城物业公司和小区业主委员会签订物业合同,住宅按每月1.1元/平米收取物管费,商业按每月1.5元/平米收取物管费,住宅和商业均按建筑面积计算。2009年6月10日重庆市物价局渝价(2009)184号文件也已核定七星城上城收费标准。项目交房初期,物管费属打折后,暂按0.7元/平米收费。近年来因人力成本及各方面费用大幅增加,物管公司入不敷出,一直亏损。所以公司考虑到西彭地区行业标准,于2014年3月1日将物管费恢复到和小区业主委员会约定价格:住宅按每月1.1元/平米,商业按每月1.5元/平米收取物管费。2016年九龙坡法院民事判决(2016)渝0107民初2076号判决书对物管费按1.1元/平米收取也进行了支持。
关于您反映占用车位的问题,经区城市管理局调查,此车库并未办理任何停车场的相关手续。根据重庆市人民政府令第299号文件2016年3月1日起施行的《重庆市停车场管理办法》中第十四条规定,建筑物配建停车场不得擅自停止使用或改变用途。已责令其整改,并对其车库主要负责人进行了严重的批评教育,由市政城市管理综合行政执法局对其开具了《重庆市市政管理行政执法责令限期改正通知书【2017】030114号、【2017】030122号》,限期整改完毕,整改完成后到区发展改革委进行物价审核及办理备案登记。
关于您反映大修基金的问题,经区房管局调查,区物业专项维修资金管理中心于2017年5月接到重庆城上城物业管理有限公司关于七星城上城地下消防管网改造的申请,根据九龙坡区公安消防支队出具的《责令立即改正通知书》表明,该小区地下消防管网渗漏严重,室内消防栓无水。经九龙坡区西彭镇确认该小区管网处于瘫痪状态,危及房屋及业主人身安全,需紧急使用物业专项维修资金维修;同时确认此次消防管网维修经物管公司公开招标,业主代表及银燕社区居委会监督,情况属实。根据上述职能部门出具的相关资料,此次动用符合《重庆市物业专项维修资金管理办法》规定的紧急使用程序,区物业专项维修资金管理中心于2017年5月17日至2017年12月19日分三次支付了维修费用598168元。
关于您反映维护公共设施的问题,区房管局将履行好指导监督职责,督促物业公司履行好物业服务职责,确保小区居民正常生活,维护小区和谐稳定。
关于您反映侵占公共收益的问题,经区房管局、西彭镇调查,七星城上城物业公司将小区2009年5月至2017年9月的公共收益于2017年9月19日在小区进行了公示。
关于您反映物业管理混乱及业委会的问题,经区房管局、西彭镇调查,七星城上城业委会于2010年5月12日成立,并在西竹路社区、西彭镇备案,于2010年6月12集体辞职,目前由银燕社区代管(该社区2013年划给银燕社区管理)。2017年9月18日该小区业主代表向社区和西彭镇社事办递交了成立业委会的申请,目前正在筹备中。同时,区房管局、西彭镇将督促物业公司履行好物业服务职责,做好小区管理工作,确保小区居民正常生活。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区房管局68036857,区城市管理局61577166,西彭镇65815706。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:29:08