重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2795
来信内容:
物流公司迁入
尊敬的领导您好!
位于重庆市九龙坡区石新路柳背桥小区,近日因大量的物流公司迁入,给居民们的生活带来了很大的困扰,1、交通堵塞。2、扰民。
1、原本柳背桥小区的交通就不是特别顺畅,道路两旁都停满了本小区和大升名都两个小区的车辆,现在物流公司来了,霸占双向人行道摆放货物,使行人在马路上和车抢道行走。特别是有货车来上下货物的时候,行人也无法通过。
2、因上下货物高峰期是在晚上,天天晚上1、2点还在上下货物,搬运工大声喧哗,货车鸣笛,让我没有办法好好休息,每天上班已经很累,回家就是想放松休息,现在连觉都不能好好睡,长期这样确实无法忍受。
望各位领导可以抽出一点宝贵的时间阅读一下我的信,谢谢!
办理单位: 区公安分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区公安分局、石桥铺街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映占道停车及噪音扰民的相关问题,经区公安分局、石桥铺街道调查,由于该道路属性不明、权属不清,区交巡警支队对该路段暂无执法权。石桥铺街道已对占用人行道经营户进行相关法律法规的宣传教育并要求其规范经营,并与商家沟通,卸货时注意不能鸣笛、大声喧哗,避免噪音扰民。下一步,石桥铺街道将会安排人员加强巡查与执法力度,还居民一个舒适的生活环境。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区公安分局63752767,石桥铺街道68616245。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:28:56