重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2803
来信内容:
建议设置斑马线或者过街天桥
建议在金中大道(西城绿景南门就是工商银行后边那个西城绿景的出口)每天很多行人人和送孩子过马路去对面西城绿景榕尚居幼儿园上下学,随着华岩隧道的开通 金中大道上面的车辆特别多 很不安全 建议设置个过街天桥或斑马线 ; 金中大道和华福路的十字路口的那点的斑马线根本不起作用再加上从工商银行到对面朗豪大酒店的斑马线红绿灯很短 况且很多车和行人抢着过 这个地方很纠结 希望有关部门能根据实际使用情况合理安排设置斑马线和红绿灯 另外建议周边路口小区出口附近很多拉客的三轮车占用路边或小区出入口的位置长期停留载客 这也是造成十字路口交通堵塞的重要原因之一 乱停乱放为何屡见不鲜 只因处罚力度不够 一到晚上那是不堪入目 混乱的很
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委、区公安分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您建议修建人行天桥的相关问题,经区城乡建委核实,华福大道与金中大道十字路口处规划有一座华福立交,该项目会含有一座环型人行过街天桥设施,该项目动工时间预计2018年内,建成后环型天桥可满足附近居民出行。
关于您反映信号灯及斑马线的问题,经区公安分局核实,金中大道(西城绿景南门就是工商银行后边那个西城绿景的出口)即将开始立交桥施工,整段道路的交通组织将有重大变化。区公安分局交巡警支队将结合金中大道立交建设及道路通行实际情况,通过优化交通信号灯配时、完善交通设施等方式,尽力满足人车通行需求。
由于您所留电话有误,工作人员无法与您取得联系。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城乡建委61577224,区公安分局63752767。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:28:36