重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2806
来信内容:
谢家湾大鼎城市花园车库租给无证加工厂生产,有安全隐患不说,导致业主车位不够停到路面,影响小区人和车辆通行
尊敬的领导
我们小区大鼎城市花园车库由物管租给无证加工厂生产木制品,飞尘大不说,还有消防隐患,占用了小区车库,导致小区车位不够业主使用,业主只能把车停在消防通道,人行道上,有极大的安全隐患,多次向小区物管交涉无效,只能向你们求助。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城市管理局、区公安消防支队、谢家湾街道调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映占用车库的相关问题,经区城市管理局、谢家湾街道现场查看,该车库确实存在将车库停车位租用作加工厂情况,且存在一定的安全隐患,区城市管理局已勒令其限期整改。下一步,区城市管理局、谢家湾街道将持续关注该问题的进展。
关于您反映占用消防通道的问题,经区公安消防支队,您反映的部分业主占用消防通道停车的情况不属实。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城市管理局61577166,区公安消防支队68199353,谢家湾街道88290086。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:28:20