重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2017]2814
来信内容:
渝新路高新区国税局门口修管道后未恢复
渝新路高新区国税局门口一段,挖了管道之后没有恢复,留了大概一米的距离,凹陷下去,很容易损伤车子轮胎,望尽快修复,有接近20天了
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城市管理局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映道路未修复的相关问题,经区城市管理局调查,渝新路周边雨污管网建设年限长,早期建设时为无筋混凝土管,且未进行雨污分流,2017年12月,市政部门为彻底解决该片区雨污混流问题,对该片区管网进行了全面雨污分流整治。因雨季原因,部分开挖路面沥青无法铺装,现区城市管理局已经联系施工单位,在天晴后立即恢复路面沥青。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:61577166。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-01-12 17:28:14