重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2017]640
来信内容:
噪音问题怎么还没解决?
位于三合镇庙坡路的科委将底楼后门面出租给私人冻库近10年,冻库外挂风机噪音严重超标扰民,上次投诉这么久了怎么没人管管?
办理单位: 县环保局
办理结果: 来信人:
你好!
非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!
接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县环保局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,来信人反映的冻库名称为丰都县雪儿鑫冷冻食品经营部,地址是丰都县三合街道庙坡路**号附**号,于2013年注册成立,现场检查,该冻库确实存在噪声扰民问题,经营者付某表示,该冻库正在准备搬迁,已与新地址签订了合同,本经营地今年四月到期,到期前能完成搬迁。对此,县环保局要求该冻库,搬迁前夜间及休息时间不得进行产生噪声的作业。
感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县环保局:70702532,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-01-12 17:44:22