重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2017]1877
来信内容:
南大街原计生委宿舍楼下院坝违章开设收费停车场扰民、侵权问题
南大街原计生委宿舍楼下院坝违章开设收费停车场,停车场的开办将计生委宿舍所属的6米间距直接改画成停车位对外收费停车,属于侵权行为。其次,停车场处于居民住宅院坝,严重扰民,请问,该停车场取得了相关的合法的证件吗?是哪个单位发放的呢?
办理单位: 城口县国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
县国土房管局高度重视,立即组织房地产管理科赴原计生委宿舍进行现场调查。经查,该停车场于2005年通过渝东拍卖公司拍卖给唐**,即该停车场产权人为唐**,且已在县城市管理局办理了合法的手续。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-01-12 19:11:49
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号