重庆市云阳县政府公开信箱
            
发布单位: 云阳县政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]34
来信内容:
云阳县县城上空直升飞机噪音严重影响居民生产生活
从2017年12月31日起,云阳县城上空出现一辆直升飞机,飞行频率极高,严重影响居民生产生活,据说是盈利性质的飞行,牺牲全民宁静的生活来换取个人利益,有关部门难道不用管吗?
办理单位: 云阳县环保局
办理结果: 王女士:
您好!2018年1月5日,您反映的云阳县县城上空直升飞机噪音严重影响居民生产生活(渝环保信箱〔2018〕34号)的信件已收悉,县环保局执法人员进行了现场调查,现将相关情况回复如下:
一、基本情况
经查,投诉人投诉的直升飞机是由重庆通用航空有限公司开展的空中游览飞行活动。该公司在活动举行前向西部战区空军参谋部航空管制处提出了飞行请示,并取得了西部战区空军参谋部航空管制处的同意。
二、处理情况
根据《中华人民共和国噪声污染防治法》中相关规定,我局要求重庆通用航空有限公司应当采取减轻噪声影响的措施,并请民航部门采取有效措施,以减轻环境噪声污染。
感谢您对环保工作的理解和支持!
您若有其它环保投诉,请直接拨打县环保局值班电话(55183090)反映,以便及时查处。
回复时间:
2018-01-13 10:45:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号