重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]61
来信内容:
2017年公共卫生执业医师证什么时候领取?
渝中区卫计委,本人于2017年8月参加公共卫生执业医师考试并通过,请问什么时候可以领取证书?在哪里领取?是个人自己前往考试中心领取还是各单位考点领取?具体流程可否告知?
办理单位: 区卫计委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区卫计委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区卫计委接信后万分重视,立即着手调查办理,经区卫计委调查核实,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系核实,您所在陆军军医大学大坪医院由市卫生人才交流中心在该院进行医师资格考试的现场审核,医师资格证书由市卫生人才交流中心下发到医院,不在我委领取,具体事宜以医院通知为准。
关于发放医师资格证书的问题,在我委进行现场审核的考生由我委发放,目前暂未接到市卫计委关于发放医师资格证书的通知,待接到通知后我委将开展相应工作。2018年1月11日我委工作人员电话联系您,将有关情况与您进行了电话沟通,您对办理结果表示满意。
感谢您对我区卫生工作的关心、支持。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-01-27 11:58:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号