重庆市铜梁区政府公开信箱
            
发布单位: 铜梁区政府
邮件字号:
铜梁信箱[2018]66
来信内容:
人民公园对面近200亩地(规划展览馆后面)用途
人民公园对面近200亩地(规划展览馆后面)用途是什么,是搞商业还是修住宅,现目前场地已按四周的道路坡度平场,听说这200亩地给万达集团搞商业,那就太好了!望回答谢谢!
办理单位: 铜梁区政府
办理结果: 来信人,您好!
您反映的问题经转区规划局调查处理,现回复如下:
  根据审定的《重庆市铜梁区城乡总体规划》,该地块为行政办公用地,因目前未进行办公楼建设,新城核心区管委会先暂时实施绿化美化工程。
感谢您的来信。
回复时间:
2018-01-25 10:14:32