重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]127
来信内容:
普通载客汽车提前报废补贴的问题
本人手里有一辆年限在14年多,15年以内的普通5座载客小汽车,非营运车辆,排量为2.5升,车重大约1.5吨,目前年检手续均正常,汽车检验标识为绿色,请问现在如果我打算提前将汽车进行报废处理,能获得政府的补贴吗?大约补贴多少钱呢?
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经调查,现处于鉴于老旧车淘汰相关工作属于市商务委管理范畴,已建议来信人就该事项咨询市商务委。
您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-01-31 10:13:55
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号