重庆市卫生计生委公开信箱
            
发布单位: 市卫生计生委
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]87
来信内容:
2016--2017重庆主城区狂犬病情况
烦请告知一下2016,2017底重庆市主城区是否有狂犬病感染病例,如果有,人数分别多少,谢谢。
办理单位: 市卫生计生委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,答复如下:
2018年1月8日,我委收到你提交的政府信息公开申请表。申请公开:2016、2017年重庆市主城区狂犬病病例数据。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》的有关规定,现答复如下:
本市主城区狂犬病病例2016年为1例,2017年为0例。
此复。
回复时间:
2018-01-26 11:19:58