重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]25
来信内容:
脏乱差
请问一下永川万达华城正门那条马路以后是怎么规划的现在真的设计太乱了
办理单位: 区规划局
办理结果: 罗同志,你好,来信已收悉,经永川区规划局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区规划局高度重视,立即安排专人调查处理。关于三星路规划的问题,经区规划局核查,万达华府正门道路系三星路。根据经依法批准的重庆市永川区控制性详细规划,三星路规划为城市次干路,道路施工系按规划标准执行。
非常感谢你对永川规划工作的关心和支持,如你对处理意见还有不详之处,请与区规划局规划编制科咨询,联系电话:49899162。
回复时间:
2018-01-29 20:25:37