市政府外事侨务办公开信箱

发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号: 渝外侨信箱[2018]3
来信时间: 2018-01-19 11:52:02
来信摘要:

关于公务护照办理问题

您好:

我们公司是中外合资企业(外商投资占51%,国有企业占股49%),由国有企业派驻到合资企业担任要职,人事关系转到合资公司,组织关系还是保留在原单位,这种情况下,以后再出境是否还需要办理因公护照?

办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果:

冯老师:

您好!

现就您咨询的问题回复如下:人员是国企人员,因公出访需办理因公护照;

业务咨询电话023-63850089。谢谢!

祝工作、生活愉快!

重庆市人民政府外事侨务办公室

二〇一八年一月二十九日

回复时间: 2018-01-29 15:51:56