重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]375
来信内容:
工业废料处理点
咨询綦江区哪里有一般塑料和电网石头废旧料处理地方
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经查,目前綦江区涉及一般废旧塑料再生利用企业4家,分别为:綦江区文康塑料厂、欧荣强、綦江县篆塘云敏废塑料加工厂、綦江区三江街道华亮塑料颗粒加工厂,均加工利用废编织袋,无您所咨询的一般塑料和电网石头废旧料加工利用企业。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-02-01 10:22:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号