重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]456
来信内容:
东原1891时光道商场附近潜在污染和危险咨询
您好,我是南滨路东原1891时光道商场商户迪卡侬的运营负责人,想咨询,商场周围是否有石化工厂,燃料储存罐,冶金企业和染整企业等有潜在危险的企业?

希望得到书面回复

谢谢
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!针对来信人咨询问题,目前南岸区环保局未审批南滨路东原1891时光道商场附近石化工厂、燃料储存罐、冶金企业和染整企业。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-02-05 09:38:35