重庆市环保局公开信箱
            
发布单位: 市环保局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]460
来信内容:
请问网上传言要在梁平区海螺水泥厂区内新建一座垃圾焚烧厂是真的吗?
请问网上传言要在梁平区回龙镇海螺水泥厂区内新建一座垃圾焚烧厂是真的吗?已经经过环保的论证了吗?是否有公示文件?
办理单位: 市环保局
办理结果: 感谢您对环保事业的支持和理解!经现场调查,梁平海螺水泥有限责任公司日产4800吨新型干法熟料水泥技改带余热发电项目位于重庆市梁平区回龙镇安居村,占地面积700亩,建设一条带五级旋风预热器和窑外分解炉的4800t/d熟料新型干法水泥生产线,同时利用熟料生产线窑头、窑尾余热资源配套建设一套装机容量为9MW的纯低温余热电站,年产熟料158.4万吨,水泥220万吨。
目前梁平区环保局尚未收到梁平海螺水泥有限责任公司报批垃圾焚烧项目。您若有其他环保投诉,请直接拨打12369环保投诉热线进行反映,以便及时调查处理。
回复时间:
2018-02-05 09:40:11