重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]300
来信内容:
长寿区桃花新城整供水不足
以前长寿区桃花新城整个片区一次供水分时间段供水压力不足

但是今年入冬以来 24小时水压不足 冬天到了没法使用热水去洗澡 洗衣服
严重影响生活 学习 工作.


希望高度重视
办理单位: 长寿区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成长寿区核处,现回复如下:
关于你反映的桃花新城一次供水水压不足的问题,目前该渝长水气公司正在做详细的方案设计,一是在桃花新城新建一座高位调节水池,二是新增加一根自来水管道(从校骑路至桃花新城),以满足桃花新城供水的需求,预计在2018年上半年开始实施该项工作。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-02-24 16:49:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号