重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]49
来信内容:
永川区中心城区175km^2战略规划图申请高清图
你好,
1. 最近区政府发布最新中心城区战略规划图,多方寻找未见到PPI》300图片。申请给予高清晰度规划图,并发到708***382@qq.com。
2.重庆市十三五交通规划已公开并抄送各级政府。虽是公开信息,但找不到文件原文,故申请原文发送至“1”中信箱,谢谢。
办理单位: 区规划局
办理结果: 张同志,你好,来信已收悉,经永川区规划局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区规划局高度重视,立即安排专人调查处理,关于永川区中心城区175km2战略规划图申请高清图的问题,永川主城区空间发展战略规划即中心城区175km2战略规划正在编制中,目前尚未审定,建议持续关注相关信息公开平台。
重庆市十三五交通规划为市级层面规划成果,目前区规划局尚未收到相关规划成果,建议咨询市级相关单位或关注相关信息平台。
非常感谢你对永川规划工作的关心和支持,如你对处理意见还有不详之处,请与规划局规划编制科咨询,联系电话:49899162。
回复时间:
2018-02-02 19:15:53
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:05:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号