重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]687
来信内容:
海螺山立交何时修建
从金科城59区修到中环快速路的这条路,截止在了中环快速路的上方,规划这里是海螺山立交的,什么时候修建啊我们等得太久了?
办理单位: 区蔡同管委会
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝交委信箱[2018]687号)收悉。现将有关情况回复如下:
根据两江蔡家新区的总体城市规划,“金科城”项目59区附近规划有海螺山立交,海螺山立交是中环快速干道与蔡家城市干道纵一路(嘉景大道)的互通式立交,长约1.2公里,其修建对完善蔡家组团的交通系统具有重要意义。
海螺山立交土地储备红线范围涉及北碚区、重庆市城投集团、重庆市地产集团储备范围。经过多方努力,暂由两江新区蔡家组团管委会下属蔡家公司代为业主开展前期工作。目前,海螺山立交已纳入市级重点项目,现已完成立项、选址,正在进行方案设计等前期工作,管委会将加大对重庆市城投集团、重庆市地产集团等相关部门协调力度,争取年底开工建设,早日建成。
感谢您对两江蔡家新区规划建设工作的关心和支持。
回复时间:
2018-02-02 14:31:52
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:20:10