重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]75
来信内容:
乡村公路不完善
各位领导:
乡村公路是中国公路网的命脉、维系老百姓的正常生产秩序、到2018年1月15日长寿区万顺镇垭口村下刘家湾的乡村路很差、路面无法通行、望相关领导重视,早日完善乡村公路网。谢谢!
办理单位: 万顺镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您的来信已收悉,组织调查,现将有关办理情况回复如下:
下刘家湾支路,位于万顺镇垭口村刘家湾组,起于刘家湾、止于下刘家湾,全长742m,非联网公路,为零星支路。改路段泥结石路面于2014年完成,雨天通行较难,现已申请并于2017年11月下达了建设计划,今年将开工建设,硬化宽度为3.5m。
感谢您的来信!
回复时间:
2018-02-05 08:57:48
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-02-28 16:20:24