重庆市教委公开信箱
            
发布单位: 市教委
邮件字号:
渝教育信箱[2018]349
来信内容:
关于少数民族骨干计划毕业生毕业证以及学位证
你好,我是重庆市少数民族骨干计划毕业生,现在目前有一份企业性质的工作。但是我想考公务员或者事业单位。由于事业单位在报名材料审核时需要查看毕业证、学位证原件,我们少干的双证都是放在市教委的。我想问一下我们在报考公务员或者事业单位,用人单位现场材料审核时,是否可以将原件借出来,等报完名后再送回市教委民族处。如果市教委民族处不外借双证,怎样解决材料审核时要原件的问题?
办理单位: 市教委基础教育处
办理结果: “少骨计划”毕业生的“双证”暂存在重庆市教委的,个人或用人单位都可以来我委民族教育处复印或是借出原件(借出时间不超过24小时)。
回复时间:
2018-02-05 17:36:03
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号