重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]132
来信内容:
工资福利
听说其他区县机关事业单位在职在编人员说今年目标考核奖励比往年会大幅度提高。3.6万,2.8万等等。十九大大报告提出要深入提高工资增长水平。请问我们大足区今年目标考核奖励是多少了? 我们教育事业单位年前目标考核发放多少了?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区财政局和区教委调查处理后,回复如下:
截止目前,区财政局和区教委暂未接到有关部门调整目标考核奖励的通知。
由于来信人预留电话不完整,我们不能给予直接沟通和解释。希望今后来信人预留本人联系电话,以便我们解答。
回复时间:
2018-02-05 16:02:34